CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В программу модернизации в столице включены более двух сотен поликлиник

Программы строительства и реконструкции медицинских учреждений в Москве будут выполнены в полном объеме. Об этом сообщил в официальном телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«Только в программу модернизации поликлиник включены больше 200 зданий – половина всего амбулаторного фонда города. Уже обновили 41 здание, остальные – в работе. Многим строениям больше полувека, а некоторые еще старше. Простым косметическим ремонтом там было не обойтись. Мы добились того, что перестраиваем их по новому московскому стандарту в среднем за год», – уточнил Собянин.

Он сообщил, что на днях был закончен ремонт в поликлинике №23 в Некрасовке. В обновленном здании будут оказывать медицинскую помощь и взрослым, и детям. Также завершаются работы в филиале городской поликлиники №45 на Флотской улице в Ховрино и в филиале детской поликлиники №150 на проспекте 40 лет Октября в Люблино. Они будут открыты в ближайшее время.

«Строим с нуля поликлиники там, где их до сих пор не было. К 2024 году планируем ввести 35 зданий с современным оборудованием и новой логистикой», – пояснил мэр Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что к концу 2022 года в Москве построят 16 новых поликлиник.

08 мая 2022 07:05

  В ЖК «Алхимово» в Новой Москве построили детский сад на 275 мест

АКТУАЛЬНО