CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

К концу мая в Москве откроют 13 новых зон отдыха у воды

В Москве завершают подготовку мест летней рекреации. К 25 мая 2022 года в российской столице планируют открыть 13 новых зон отдыха у воды, в одной из которых можно будет купаться.

Как сообщает портал mos.ru, мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее распоряжение на заседании президиума столичного  правительства.

«Число мест отдыха у водоемов будет увеличено до 139, они будут расположены во всех административных округах города. Завершить их подготовку к летнему сезону должны до 25 мая», – говорится в сообщении.

Отмечается, что новые места отдыха появятся по следующим адресам: Нижнекаменский пруд в Крюкове (17-й микрорайон, ЗелАО); Головинские пруды в усадьбе Михалково (1-й Лихачевский переулок, дома 6–8, САО). При этом в последнем случае предусмотрена в том числе возможность купания.

Также власти оборудуют 11 мест массового отдыха, расположенных в следующих локациях: пруд в Ясном проезде (Южное Медведково, СВАО), сквер в Гольянове (у пересечения Алтайской и Уральской улиц, ВАО), Новокосинский парк (Салтыковская улица, напротив дома 29, ВАО), парк «Дубки» (улица Дубки, дом 6, САО), парк «Грачевка» (Клинская улица, дом 2, САО), сквер у кинотеатра «Баку» (улица Усиевича, дом 12, САО), парк «Ходынское поле» (Ходынский бульвар, дом 1, САО), парк Северного речного вокзала (Ленинградское шоссе, дом 51, САО), русловый пруд на реке Трешне (деревня Юрово, поселение Кленовское, ТиНАО), русловый пруд на реке Каменке (деревня Елизарово, поселение Первомайское, ТиНАО), «Десна-ленд» на реке Десне (деревня Десна, поселение Десеновское, ТиНАО).

Отмечается, что в перечисленных местах уже провели масштабные работы по экологической реабилитации и очистке водоемов. Территорию, расположенную рядом с ними, также благоустроили.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что специалисты столичного комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству переулков в квартале между Тверской и Большой Никитской улицами.

12 мая 2022 21:15

  Территории у двух станций МЦД обустроят по утвержденному проекту

АКТУАЛЬНО