CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Почта России» переориентируется на российские электрогрузовики

Старейшая почтовая организация страны приступила к тестированию грузовика от российского производителя Drive Electro. Его собираются использовать для доставки посылок и корреспонденции на территории столицы.

«Почта России» проверит электрогрузовик не только на скорость и удобство транспортировки писем и грузов от сортировочных центров до своих отделений: в рамках тест-драйва планируется оценить и то, насколько меньше будет воздействие на окружающую среду, а также в какой степени удастся избежать так называемого «шумового загрязнения»– ведь определенный процент филиалов находится в жилом массиве.

Выбранная модель электрогрузовика от Drive Electro способна перевозить по 4 тонны за раз и развивать скорость до 110 км/ч; запас хода – 400 км «пустым» либо 250 км заполненным. Заряжается он в двух режимах: «стандартный» и «быстрый», по времени это занимает два часа и один час соответственно.

В «Почте России» рассказали, что в автопарке компании уже было несколько грузовых электромобилей от разных производителей, так что теперь можно сравнивать их характеристики и удобство пользования транспортными средствами. Причем не только между собой, но и с обычными грузовиками, работающими на газу или дизельном топливе. Так что совсем скоро выяснится, насколько современные «импортозамещающие» транпортные средства способны решать текущие задачи почтовой компании.

Это далеко не первая инициатива «Почты России» в рамках принятого курса на устойчивое развитие и снижение негативного воздействия на окружающую среду. Почтово-логистическая компания рассчитывает в ближайшее время перевести часть автопарка на питание от природного газа, чтобы уже к 2025 году до минимума сократить выбросы CO2. Переоборудование уже используемых бензиновых и дизельных машин на газ начато еще в 2020-м.

Ранее мы рассказывали, что в Подмосковье построят более 15 объектов инфраструктуры для электрокаров.

13 мая 2022 05:11

  Крупнейший комплекс по выпуску деталей для авиадвигателей построит «Ростех» в столице

АКТУАЛЬНО