CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Эталон-Сити» введена в эксплуатацию школа на 625 мест

Школа на 625 мест в составе жилого комплекса «Эталон-Сити» в районе Южное Бутово по адресу: Старокрымская улица, дом 15А, введена в эксплуатацию. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«В состав школы входят IT-полигон, лаборантские, два спортивных зала. Образование в ней будет бесплатным: школу застройщик планирует передать Департаменту образования и науки города Москвы. Рядом построен детский сад на 225 малышей, который также введен в эксплуатацию, ведется его передача городу. Соседство школы и детсада удобно всем – как родителям, так и детям», – отмечает Пятова.

«Специалисты Мосгосстройнадзора выдали разрешение на ввод в эксплуатацию четырехэтажного здания школы на 625 учеников. Оно станет одним из самых крупных образовательных объектов в микрорайоне, где построен новый жилой комплекс», – подчеркнул председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

Войстратенко также напомнил о том, что по просьбам местных жителей первоначальный проект школы пересмотрели в сторону увеличения. Совокупная площадь объекта была увеличена с 6200 до 11 200 квадратных метров.

Напомним, что в четырехэтажном здании школы предусмотрены не только учебные кабинеты и два спортивных зала с душевыми и раздевалками, но и актовый зал с эстрадой, помещения для лаборантских и изучения информационных технологий. На первом этаже, кроме входной группы, вестибюля и учебных помещений, расположен пищеблок, а также столовая на 315 мест. Здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями. Также всего в рамках проекта «Эталон-Сити» на участке площадью 14,9 га возведено около 440 000 квадратных метров недвижимости.

Ранее мы сообщали о том, что строительство общеобразовательной школы с IT-полигоном, лаборантскими и двумя спортивными залами завершено в ЖК «Эталон-Сити» в ЮЗАО.

19 мая 2022 14:29

  Детский сад на 200 мест введен на Волоколамском шоссе в районе Покровское-Стрешнево

АКТУАЛЬНО