CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 356 квартир построят на Зеленом проспекте по программе реновации

Квартиры в столичной новостройке в районе Новогиреево (ВАО) предоставят жителям, переселяющимся в рамках программы реновации.

На Зеленом проспекте в Москве появится дом сразу на 356 квартир. Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева уточнила, что общая площадь здания составит почти 40 000 квадратных метров. Это будет пятисекционный дом разной этажности; в его инфраструктуру войдет подземная автостоянка, а на первом этаже оборудуют нежилые помещения.

Что касается формата жилья, то всего на территории здания запланированы 248 двухкомнатных, 64 однокомнатных и 44 трехкомнатных квартир. В доме специально оборудуют ряд помещений для удобства людей с ограниченными возможностями.

Поскольку жилье предоставляется горожанам в рамках программы реновации, то запланирована чистовая отделка с полноценным ремонтом. А именно: отделка стен, укладка ламината на полу, плитки – в санузлах. Предусмотрены и установка сантехники, плиты, кухонной мойки. Сюда входит и электропроводка, установка выключателей и даже осветительных приборов во всех помещениях.

Позаботились авторы проекта и о внешней привлекательности дома – облицовка будет из керамического кирпича – а также о необходимой социальной инфраструктуре: рядом с корпусами устроят плоскостные парковки, удобные проезды, тротуары для пешеходов. Помимо этого предусмотрены места для отдыха, детские игровые площадки, зоны для занятий спортом.

Ранее заммэра столицы Андрей Бочкарев уточнял, что в рамках реализации программы реновации вероятность появления долгостроев полностью исключена. Заверив к тому же, что темпы строительства в городе не снижаются, а наоборот: увеличиваются.

Ранее мы писали, что столичная реновация идет опережающими темпами.

24 мая 2022 16:38

  Новостройку на Сходненской улице передадут под заселение в рамках реновации в этом году

АКТУАЛЬНО