CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Обманутые дольщики в Ленинградской области объявили голодовку

Жители Всеволожска (Ленинградская область) устроили бессрочную голодовку у стен долгостроя. Протестующие требуют вручить им ключи от квартир, которые они приобрели еще пять лет назад, сообщает «Московский комсомолец».

Речь идет о жилых комплексах «Чистый ручей» и «Северный вальс», которые начал строить девелопер «Петрострой». Там квартиры приобрели около 500 семей, которые до сих пор не могут въехать в новое жилье. Обманутые дольщики заявляют о готовности стоять до конца и сменять друг друга в случае плохого самочувствия.

В то же время в правительстве Ленобласти отметили, что на достройку указанных проектов придется выделить порядка 3-4 миллиардов рублей, поэтому было принято решение выплатить компенсации пострадавшим. Сами пострадавшие уверяют, что суммы, которые они получили в качестве компенсации, в сегодняшних условиях не хватит даже на покупку барака.

Напомним, что на текущий момент в отношении «Петростроя» начали процедуру банкротства, а главу компании Дмитрия Ипатова посадили под домашний арест в рамках дела о хищении 6,1 миллиарда рублей у дольщиков.

Как мы сообщали ранее, застройщик пытался оспорить решение арбитражного суда о запрете на ведение деятельности с привлечением средств в рамках договоров долевого участия, однако не смог уплатить госпошлину в 6000 рублей.

25 мая 2022 11:52

  Молодые специалисты Петропавловска-Камчатского прокачали свои навыки в Чемпионате по решению кейс-заданий

АКТУАЛЬНО