CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В поселении Рязановское построят общеобразовательную школу на 750 мест

Общеобразовательная школа № 2 на 750 мест появится в поселении Рязановское, ее совокупная площадь будет порядка 13 000 квадратных метров. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте Архсовета РФ, со ссылкой на главного архитектора столицы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова. Учреждение будет возведено в селе Остафьево в составе большого жилого комплекса.

«Облик здания формируется за счет сочетания простых прямоугольных объемов разной этажности, выполненных в едином стиле. В школе будут учиться дети, начиная с младших классов», – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В сообщении отмечается, что в качестве отделки будет использоваться светлая и серая штукатурка, клинкерная плитка темно-серого и желтого цвета, темный керамогранит. Главный вход в здание является доминантой и виден с любой точки, что позволяет интуитивно понять его расположение.

Во дворе образовательного учреждения будет создан полноценный спортивный сектор, куда будут входить волейбольная и баскетбольная площадки, а также специализированные участки для занятий легкой атлетикой, бега, и общеразвивающих упражнений. По соседству с объектами, предназначенными для спорта, будет размещена игровая зона, экологичная тропа, а также специальное место с огородом.

Проектировщиком данного проекта выступает компания «Сфера-Мск».

Ранее мы писали о том, что введена в эксплуатацию школа на 625 мест в составе жилого комплекса «Эталон-Сити» в районе Южное Бутово по адресу: Старокрымская улица, дом 15А.

16 июня 2022 00:19

  На северо-востоке столицы готовится к вводу семиэтажный паркинг на 999 мест

АКТУАЛЬНО