CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Проезд в электричках для детей до семи лет стал бесплатным по всей стране

Проезд для детей в возрасте до семи лет в поездах Центральной пригородной пассажирской компании, Московско-Тверской пригородной пассажирской компании и компании «Аэроэкспресс», а также в электричках по всей России стал бесплатным. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте мэра Москвы.

Для того чтобы проехать с ребенком в электричке, необходимо иметь при себе любой документ, подтверждающий возраст ребенка.

В сообщении отмечается, что ранее проезд сделали бесплатным для детей от пяти до семи лет в Москве и Подмосковье, в том числе на МЦД, он был бесплатным только при оформлении билета в кассе.

«Наша задача сделать так, чтобы городской транспорт становился доступнее. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина дети до семи лет ездят бесплатно на МЦД с момента запуска диаметров. Рады, что теперь родители в других регионах смогут значительно экономить на проезде в электричках. Это решение еще больше усилит интеграцию железной дороги с городским транспортом по всей стране», подчеркнул заместитель мэра Москвы в правительстве столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Ранее мы сообщали о том, что стартовал речной маршрут от Северного речного вокзала до Химок.

23 июня 2022 10:45

  Дорожная связка появится между Кузьминками и Рязанским районом

АКТУАЛЬНО