CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В центре самбо и бокса в Лужниках применят систему «умной эксплуатации»

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, что в международном центре самбо и бокса в Лужниках применят систему «умной эксплуатации».

«В Международном центре самбо и бокса в Лужниках будет применяться система «умной эксплуатации»

– специализированное решение для социально-значимых объектов, в том числе объектов спорта, образования и здравоохранения», – рассказал он.

Продукт Explo-IT отечественного производства ГК Amethyst Capital предназначен для обеспечения непрерывной эксплуатации объектов недвижимости с применением технологий информационного моделирования. Загрутдинов рассказал, что решение обеспечивает информационно-аналитическую поддержку организационно-технологических процессов эксплуатации, решает задачу оптимизации затрат на техническое обеспечение помещений и оборудования, позволяет построить прозрачный процесс организации работ по ТОиР, планирования ресурсов и запасов материалов, оптимизировать затраты на закупки, консолидировать сведения об используемом оборудовании в течение всего жизненного цикла, осуществлять контроль исполнения бюджета.

«Для конечных пользователей объекта – спортсменов и административных работников – решение также имеет существенные преимущества. В итоге система позволит поддерживать комфортную температуру в помещениях, экономить свет, включая его при нахождении в зале людей, и многое другое, в том числе обеспечение безопасности нахождения на объекте посетителей», – добавил Марат Хафизов, управляющий партнер Amethyst Capital.

Экономический эффект «умной эксплуатации» выражается в экономии ресурсов, производительность инженерного состава увеличивается на 20%, затраты на материально-техническое обеспечение снижаются на 20%, а расходы на внеплановое обслуживание – до 50%. В итоге срок службы инженерного оборудования увеличивается на 15%, добавил Загрутдинов.

Ранее мы сообщали о том, что центр самбо и бокса в «Лужниках» откроют в середине года.

24 июня 2022 14:24

  За три года в Москве построят 12 пожарных депо

АКТУАЛЬНО