CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Музее архитектуры пройдет дискуссия о современном облике столицы

7 июля в лектории Музея архитектуры им. А.В. Щусева пройдет дискуссия при участии главного архитектора столицы Сергея Кузнецова: «Современная архитектура Москвы: когда проект становится классикой?». Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте стройкомплекса города Москвы.

В сообщении отмечается, что в рамках выставки «Москва. Реальное» пройдет открытая дискуссия «Современная архитектура Москвы: когда проект становится классикой?», которая будет посвящена траектории развития столичной архитектуры за прошедшие десять лет.

Во время дискуссии будут обсуждены актуальные вопросы на тему: «Что было классикой в архитектуре Москвы 2000-х годов? Что прогнозировали на 10-летие? Какие проекты сегодня определяют архитектурные тренды?»

В сообщении говорится, что за последние десять лет визуальный облик столицы России стремительно менялся: было проведено поэтапное введение дизайн-кода на городских улицах, смещен фокус внимания со зданий на пространства между ними, было проработано развитие пешеходного каркаса и комфортной среды – все это дало кумулятивный эффект. Символом произошедшей урбанистической революции стал парк «Зарядье», который является высокотехнологичным высказыванием на тему нового открытого к людям города.

Ранее мы писали о том, что главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в интервью изданию «Российская газета» поделился своим мнением о столичных мостах. По его словам, количество таких объектов сейчас находится на недостаточном уровне.

04 июля 2022 23:32

  9-й Фестиваль плова состоялся: итоги самого неформального мероприятия рынка недвижимости

АКТУАЛЬНО