CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Life-Варшавская» завершены монолитные работы в квартале №5

В жилом квартале «Life-Варшавская» продолжается активное ведение строительных работ. На данный момент времени завершены монолитные работы в 5 квартале. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте группы компаний «Пионер».

«В квартале №5 полностью завершили железобетонный каркас по всем секциям здания – выполнены монолитные работы. В квартале продолжается монтаж каменной кладки наружных и внутренних стен и сборных лестниц. В башне №2 приступили к пусконаладочным работам внутренних инженерных систем и лифтового оборудования. Завершено оштукатуривание стен этажей: рабочие наносят первый слой краски. Монтируются подвесные потолки в местах общего пользования, а на входные двери в квартиры устанавливается фурнитура», – сказано в сообщении группы компаний «Пионер».

Отмечается, что в башнях № 8, № 10 и и в 4 квартале продолжаются монолитные работы. Кроме того, в башне № 9 ведутся работы по возведению внешних и внутренних стен, а также перегородки. Специалисты уже приступили к их штукатурке, стартовал монтаж оконных блоков и фасадной подсистемы. Готовность работы по внутренней инженерии в корпусе оценивается в 45%.

Напомним, в рамках проекта уже сданы в эксплуатацию шесть 23-этажных башен первой очереди. Разрешение на их ввод было выдано в 2021 году. Также до конца марта 2022 года девелопер планирует начать передачу ключей еще в трех башнях, где квартиры реализуются с отделкой. Всего на территории комплекса построят десять высотных башен, а также восемь жилых кварталов – урбан-блоков. Кроме того, возведут три детских сада и школу на 900 мест.

Всего в жилом квартале «Life-Варшавская» планируется возведение 25 домов переменной высотности. Учебные учреждения будут переданы городу. Помимо этого, в рамках проекта предусмотрено обустройство велодорожки, площадки для занятий спортом, детской игровой зоны, а также пространства для отдыха.

  МФК «Технопарк» от ГК «Пионер» получит сертификат по стандарту BREEAM

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Life-Варшавская» стартовал прием заявок по программе «Ипотека для IT».

04 июля 2022 22:38


АКТУАЛЬНО