CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Саларьево парк» построили корпус на 587 квартир

Компания «ПИК» возвела корпус 37 в составе жилого комплекса «Саларьево парк». Объект находится вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское (ТиНАО). Об этом сообщил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Общая площадь корпуса составляет более 50 000 квадратных метров. На протяжении всего периода возведения объекта инспекторы Мосгосстройнадзора проводили проверочные мероприятия и контролировали качество строительства. Итоговая проверка подтвердила, что здания построены согласно утвержденному проекту», – рассказал он.

Корпус состоит из двух строений переменной этажности – от 9 до 15 этажей, рассчитанных на 587 квартир. Общая площадь жилой части составляет более 29 000 квадратных метров. Квартирный фонд включает в себя различные планировки: от студий до трехкомнатных квартир. В составе корпуса также возведен подземный одноуровневый паркинг на 123 машино-места. Там же расположатся внеквартирные хозяйственные кладовые. На первых этажах зданий будет создана коммерческая и социально-бытовая инфраструктура.

Жилые здания образуют закрытый двор, благоустроенный в рамках концепции «двор-парк». Территория таких закрытых дворов свободна от автомобилей, там созданы все условия для комфортного отдыха жителей: установлены детские и спортивные площадки, организованы зоны отдыха, проведено масштабное озеленение. Кроме того, в рамках благоустройства комплекса создается пешеходный бульвар, который пройдет через всю его территорию и свяжет станции метро «Саларьево» и «Филатов луг».

Как отметил глава Мосгосстройнадзора, современные жилые комплексы проектируются и строятся с учетом потребностей жильцов, поэтому на территории квартала создается сопутствующая инфраструктура.

Ранее мы сообщали о том, что паркинг на 406 машино-мест построен в ЖК «Саларьево парк».

07 июля 2022 19:07

  В Москве 99% жилых домов подключили к «Электронному дому»

АКТУАЛЬНО