CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Пионер» построит детский сад для города в ЖК «Life Варшавская»

ГК «Пионер» заключил с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность города Москвы дошкольного образовательного объекта в рамках жилого квартала «Life Варшавская» в районе Москворечье-Сабурово.

Детский сад строится по адресу: 2-й Котляковский переулок, земельный участок 1/1А (ЮАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, что договор подписан с ООО СЗ «Пионер-1» (входит в ГК «Пионер»).

«По условиям договора застройщик за счет собственных средств должен обеспечить строительство детского сада на 160 мест и передать его в собственность города. Застройщик обязуется в соответствии с договором ввести в эксплуатацию образовательное учреждение до конца 2022 года», – отметила Анастасия Пятова.

Она сказала, что детский сад находится в высокой степени готовности, на объекте ведутся фасадные работы, а на территории выполняется благоустройство.

Ранее мы сообщали о том, что группа компаний «Пионер» начала выдачу ключей дольщикам квартир в квартале 2 жилого комплекса «Life Варшавская». В многосекционном здании общей площадью более 43 600 квадратных метров размещается 353 квартиры от 41 до 107 квадратных метров, в том числе с совмещенными кухнями-гостиными. В соответствии с договором долевого участия собственникам передаются квартиры без отделки.

08 июля 2022 11:10

  Мосгосстройнадзор проверил легкоатлетический манеж в Алтуфьево

АКТУАЛЬНО