CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Участок у парка «Коломенское» застроят по проекту «Индустриальные кварталы»

Участок на юге Москвы на улице Москворечье, владение 12 (у парка «Коломенское») реорганизуют по проекту «Индустриальные кварталы», рассказали в пресс-службе в столичном департаменте городского имущества.

«На месте неэффективно используемой территории построят образовательный комплекс: школу на 300 учеников и детский сад, рассчитанный на 150 воспитанников. Общая площадь общественно-деловой застройки превысит 10 000 квадратных метров. Еще почти 168 000 квадратных метров займет современное жилье, построенное по программе реновации», – рассказал глава департамента Максим Гаман.

В сообщении отмечается, что соответствующий проект решения опубликован на сайте столичного правительства.

По данным департамента, сейчас на участке находится пустырь, стоянка и несколько автосервисов. Вложения в преобразование территории составят почти 15 миллиардов рублей.

Редевелопмент участка смогут провести собственники или сам город. Если правообладатели участков откажутся от реализации проектов, то получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на ней зданий.

Напомним, что проект комплексного развития территорий «Индустриальные кварталы» призван вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые территории. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что под музеем-заповедником «Коломенское» проложили тоннель.

01 августа 2022 15:20

  Более 4 тысяч объектов для зимнего спорта появятся в столице

АКТУАЛЬНО