CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Stone Hedge завершил строительство подземной части башни 1 бизнес-центра «Stone Савеловская» 

Stone Hedge завершил строительство подземной части башни 1 бизнес-центра класса А «Stone Савеловская» и приступил к возведению вертикальных конструкций наземных этажей, сообщает пресс-служба девелопера.

Параллельно на площадке продолжаются работы по устройству фундаментной плиты башни 2 и двухуровневого стилобата. В настоящий момент общий объем работ нулевого цикла выполнен на 40%. Завершить их в полном объеме девелопер планирует осенью.  

«Мы продолжаем вести монолитные работы по фундаментной плите и подземной части зданий бизнес-центра согласно графику. Так, на башне 2 вертикальные конструкции -1-го этажа выполнены на 10%, стилобатной части – на 30%. Земляные работы на площадке уже завершены», – сообщили в строительном департаменте.

Строительство двух 100-метровых офисных башен общей наземной площадью 93 000 квадратных метров девелопер ведет в динамично развивающемся районе в 500 метрах от ТТК и 7 минутах пешком от транспортного хаба «Савеловская». В основу нового бизнес-центра класса А легла концепция be Citizen, отвечающая запросам современного жителя мегаполиса и способствующая всестороннему развитию бизнеса.

Архитекторами проекта выступило бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Ключевой задачей при проектировании стало создание адаптивных планировочных решений, что позволит резидентам настраивать офисное пространство под потребности своего бизнеса, – глубина этажа 8–10 м, высота потолков от 3,65 м. Отдельный акцент в бизнес-центре делается на увеличенный уровень остекления, пропускающего оптимальное количество дневного света. Окна в пол предусматривают возможность естественного проветривания. 

Бизнес-центр строится в концепции Healthy building, что подразумевает безопасную и продуктивную среду, которая реализуется через современные инженерные системы, биофильный дизайн, комплексный подход к благоустройству. В рамках проекта предусмотрено активное озеленение и благоустройство более 1,5 га территории: общественное пространство на уровне земли со свободным доступом и закрытая территория для резидентов с собственным кафе и рабочими зонами на открытом воздухе.

  Компания «ПИК» нашла партнера по строительству офисов в Москве

В состав проекта также войдут подземный и многоуровневый наземный паркинги, а также гостевая парковка. Контроль доступа автомобилей будет обеспечиваться по считыванию госномера, QR-коду и телефону. Дополнительно в проекте будет выделена парковочная зона для автомобилей каршеринга и зона посадки/высадки такси. Все зоны будут оборудованы зарядными устройствами для электромобилей.

Ранее мы сообщали о том, что Stone Hedge приступил к заливке фундамента «Stone Савеловская».

09 августа 2022 01:10


АКТУАЛЬНО