CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичи стали активнее оформлять перепланировку квартир онлайн

Москвичи начали активнее пользоваться услугой оформления перепланировки квартир онлайн. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Его слова приводит официальный портал столичного градоначальника.

«После перевода в августе 2020 года услуги по оформлению перепланировки исключительно в онлайн-формат ее востребованность у горожан выросла. За семь месяцев этого года оказано более 22 600 таких услуг, что почти на 10 процентов превышает аналогичный показатель прошлого года», – рассказал Бирюков.

По его словам, благодаря переводу оформления в онлайн-формат и отсутствию необходимости тратить время на пересылку документов, удалось сократить сроки получения решения. При этом почти половину от общего числа заявлений составляют обращения по согласованию планируемых работ. 

Таким образом, гражданам больше не нужно лично обращаться в центры госуслуг «Мои документы», а юрлицам – в жилищные инспекции по административным округам. Подать заявление можно на портале mos.ru.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на портале столичного мэра разрешили подавать заявление о внесении изменений в разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

09 августа 2022 16:23

  Безработных россиян смогут отправлять на стройки

АКТУАЛЬНО