CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В бывшей промзоне «Октябрьское поле» благоустраивают территорию вокруг строящейся школы

В бывшей промзоне «Октябрьское поле» начали благоустраивать территорию вокруг строящейся школы. Образовательное учреждение возводят в рамках проекта комплексного развития территорий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Строительство первой общеобразовательной школы на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле» выходит на финишную прямую, опережая сроки, утвержденные договором о комплексном развитии территории. Сейчас инвестор приступил к благоустройству территории образовательного учреждения. В ближайшее время на участке появится гармоничное пространство с деревьями, кустарниками и цветниками. Здесь также появятся площадка для мероприятий, зоны отдыха и активных игр, физкультурно-спортивная зона с травмобезопасным покрытием. Пространство будет приспособлено и для маломобильных групп населения», – рассказал Владимир Ефимов.

По словам министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, проект комплексного развития территории в районе Щукино предусматривает несколько социальных объектов.

«Инвестор обеспечит квартал дошкольной образовательной инфраструктурой: будет построено два детских сада на 200 мест. Также до конца 2022 года запланирован ввод в эксплуатацию медицинского центра, после чего начнутся отделочные работы и поставка медицинского оборудования», – рассказал Максим Гаман.

Генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова отметила, что помимо благоустройства территории школы, сейчас завершаются строительные работы в самом здании. Строители заканчивают утепление стен и монтаж оконных блоков, высокими темпами идет устройство фасада. В соответствии с графиком, ведутся работы по устройству внутренних и внутриплощадочных инженерных сетей, черновой и чистовой отделке помещений.

Напомним, проект комплексного развития территорий призван вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые территории. Он позволит городу создать около 550 000 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, а в бюджет поступит около трех триллионов рублей. Первый договор о комплексном развитии территорий заключили в 2020 году, чтобы преобразовать производственную зону «Октябрьское поле».

  Покупатели урезают метражи покупки в проектах комфорт-класса

Ранее мы сообщали о том, что строительные работы на территории бывшей промзоны «Октябрьское поле» идут с опережением графика.

21 августа 2022 06:24


АКТУАЛЬНО