CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Учебный корпус на 300 мест появится на улице Соколово-Мещерская

«Учебный корпус будет построен в районе Куркино на улице Соколово-Мещерская, – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – Здание рассчитано на 300 учащихся. Строительство планируется завершить в 2024 году».

Новый корпус возведут в районе Куркино на улица Соколово-Мещерская, дом 2, корпус 2, строение 1. Его площадь составит около 6000 квадратных метров.

 «В районе Куркино на Юровской улице сейчас мы ведем строительство еще одного учебного корпуса. Корпус рассчитан на 550 мест и будет функционально разделен на три части: начальная школа на 400 мест, дошкольное отделение на 150 мест, а также консультативный психолого-педагогический центр для детей», – добавил Рафик Загрутдинов.

В настоящее время в Москве ведется строительство более 30 объектов образования за счет городского бюджета. С начала года департаментом строительства введены в эксплуатацию пять объектов: детские сады в 14 и 17 кварталах Некрасовки, в районе Южнопортовый, а также два учебных корпуса – на улице Смольной и в Малом Песчаном переулке.

Ранее мы писали о том, что в Куркино возведут учебный корпус на 300 мест.

20 августа 2022 17:13

  Больницу в поселке Коммунарка дополнит корпус лучевой терапии

АКТУАЛЬНО