CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почти треть жильцов недовольны деятельностью управляющих компаний

Более половины граждан не общаются с сотрудниками управляющих компаний, пишет «РБК-Недвижимость» со ссылкой на исследование, проведенное компанией «Домиленд». Аналитики выяснили, что качеством работы УК не удовлетворены примерно 30% жильцов. В опросе приняли участие 1500 россиян в возрасте от 18 лет.

Примерно 10% респондентов полностью недовольны качеством обслуживания и деятельностью управляющих компаний. Еще участники опроса рассказали, что не могут дозвониться в управляющую компанию, если у них возникают проблемы. Скоростью реакции сотрудников УК на жалобы и обращения недовольны 6% опрошенных. Еще 4% респондентов заявили о низком качестве обслуживания и отметили, что большинство остаются нерешенными.

Согласно результатам исследования, 18% опрошенных полностью довольны качеством услуг управляющих компаний. При этом более половины респондентов, 52%, признались, что не общаются с представителями УК, поэтому не могут оценить их деятельность.

У граждан спросили, комфортно ли им общаться с представителями УК. Более половины опрошенных, 51%, заявили, что не знают, как связаться с сотрудниками управляющей организации. Еще 11% респондентов сообщили, что общаются с УК на разных языках. Также выяснилось, что 10% опрошенных боятся нарваться на грубость, еще 8% ощущают неудобство, а 2% участников опроса рассказали, что боятся представителей управляющих организаций.  Полностью довольны общением с представителями УК только 8% опрошенных.

Большинство респондентов, 77%, не готовы принимать участие в общественной жизни своего дома. Еще 14% опрошенных активно участвуют в жизни многоквартирного дома, но делают это почти без участия УК. 9% участников опроса заявили, что они вместе с другими жильцами выбрали управляющую компанию и совместно контролируют ее работу.

Ранее мы сообщали о том, что столичная управляющая компания попалась на мошенничестве в особо крупном размере.

26 августа 2022 11:44

  Крупным девелоперам предложат принять участие в восстановлении Турции после землетрясений

АКТУАЛЬНО