CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье собрали 6000 предложений об использовании земель после сноса недостроев

Свыше 6000 предложений об использовании территорий, высвобождаемых в результате сноса недостроев, предоставили жители Московской области на портале «Добродел», сообщила пресс-служба Мособлархитектуры.

«В конце октября на портале «Добродел» мы запустили сбор предложений от жителей по использованию территорий, высвобождаемых в результате сноса недостроев, самостроев и аварийных объектов. Каждый желающий может выразить свои идеи о том, что он хотел бы увидеть на месте сноса. Предложения могут быть абсолютно разными: детские или спортивные площадки, парки, скверы, автомобильные парковки. На сегодняшний день уже более 5000 жителей региона оставили на портале 6000 комментариев», – привели в тексте слова министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

Он рассказал, что больше всего предложений поступило от жителей Пушкинского округа – 812 комментариев. Также в тройке лидеров Химки и Ступино.

В пресс-службе пояснили, что жители могут оставить свое предложение на портале «Добродел» во вкладке «Голосования». Далее на интерактивной карте следует выбрать интересующий городской округ и найти территорию, на которой расположен аварийный или недостроенный объект, планируемый к сносу. После выбора конкретного объекта нужно нажать кнопку «Оставить комментарий». В настоящее время для голосования доступны более 1000 площадок.

«Сбор предложений на портале «Добродел» продлится до 28 февраля 2023 года. По итогам голосования будут определены наиболее востребованные и актуальные варианты. Для нас важно, что работу по формированию комфортной городской среды в Подмосковье мы проделываем с учетом мнения жителей», – добавил Гордиенко.

Ранее мы писали о том, что на портале «Добродел» начался сбор предложений по ремонту дорог на 2023 год.

26 ноября 2022 15:07

  Одобрен проект строительства новой поликлиники в подмосковных Мытищах

АКТУАЛЬНО