CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом комплексе «Волжский парк» построят четыре корпуса

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для инвестиционного объекта «Жилые дома, корпус 5.1, 5.2, 5.3, 5.4» по адресу: 1-й Грайвороновский проезд, владение 3, район Текстильщики, Юго-Восточный административный округ города Москвы. Об этом сообщает председатель комитета Анна Яковлева.

Всего, по ее словам,  будет возведено четыре жилых корпуса с пристройками в рамках строительства ЖК «Волжский парк», Девелопер данного проекта – ГК «ПИК». 

Согласованный проект предполагает, что строительство будет вестись в два этапа. После чего строители выполнят отделочные работы и благоустройство. В подземной части зданий оборудуют кладовые для жильцов, а на первых этажах – нежилые помещения под коммерцию.

«Наружная отделка зданий предполагает облицовку цоколя керамической плиткой, штукатурку и окраску стен, а также их облицовку плиткой. Нависающие части входных групп будут выполнены при помощи металлических кассет в составе сертифицированной фасадной системы», – рассказала Яковлева.

Также проект предполагает парковки и площадки для жителей: детские и спортивные, а на придомовой территории проложат тротуары и пешеходные зоны, оборудованные скамейками, урнами и другими малыми архитектурными формами. Предусмотрены  системы освещения и озеленение территории: деревья, кустарники, цветники и газоны.

Ранее мы сообщали о сдаче еще двух корпусов в ЖК «Волжский парк» на юго-востоке Москвы.

01 сентября 2022 11:10

  В административно-деловом комплексе «Stone Курская» создадут 1500 рабочих мест

АКТУАЛЬНО