CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стало известно, когда в Сочи отменят мораторий на строительство многоэтажек

Стало известно, когда в Сочи отменят мораторий на строительство многоэтажек. Это произойдет после того, как будет готов новый Генплан – ориентировочно в конце 2023-го года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу курортного города Алексея Копайгородского.

Градоначальник напомнил, что к ноябрю следующего года планируется завершить работу над новым Генпланом.

«На время разработки нового документа введены строгие ограничения на выдачу разрешений на строительство многоквартирных домов, не обеспеченных комплексной инфраструктурой, и нежилых объектов площадью более 1 тыс. кв. м. Ограничения носят временный характер. Планируется, что их действие продлится до утверждения нового генерального плана курорта. Завершение работ по разработке проекта документа и его утверждение запланировано на ноябрь 2023 года», – сказал Алексей Копайгородский.

Напомним, работу над созданием нового Генплана Сочи начали в 2021 году. В июле того же года городское собрание приняло решение ограничить выдачу разрешений на строительство многоквартирных жилых домов. Это мера необходимости для проведения ревизии земельных участков и определения мест под строительство социальных объектов.

Ранее мы сообщали о том, что в Сочи десять ЖК были включены в реестр проблемных объектов.

01 сентября 2022 16:40

  Первый арендный дом для студентов появится на Дальнем Востоке

АКТУАЛЬНО