CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На торги выставлено почти 80 машино-мест на востоке столицы

Около 80 машино-мест на наземных и подземных парковках на востоке столицы выставлено на торги. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Москва выставила на аукционы 77 машино-мест в ВАО: 46 лотов предлагается в Вешняках, 16 – в Гольяново, 10 – в Богородском, еще пять – в Метрогородке. Площадь парковочных мест варьируется от 11 до 25,8 квадратных метров, что позволит автовладельцем подобрать подходящее под габариты своего транспортного средства. Принять участие в торгах можно не выходя из дома – вся процедура проводится онлайн», – приводятся в материале слова руководителя департамента по конкурентной политике Москвы Ивана Щербакова.

Как пояснили в пресс-службе, большая часть лотов располагается на многоуровневых наземных стоянках – здесь представлено 63 объекта площадью от 11 до 25,8 квадратных метров. Еще 14 машино-мест метражом от 11,4 до 19,9 квадратных метров находится на подземных парковках на улице Миллионная и Щелковском шоссе. Все паркинги расположены в жилых и промышленных кварталах недалеко от магистральных улиц округа.

«Объекты будут реализованы на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для подачи заявки на участие, подтверждения своих действий и подписания документации на всех этапах аукционов потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись, которая является полноценным аналогом личной подписи человека», – отмечается в сообщении.

Торги пройдут в формате публичного предложения и без объявления цены. Первый вид аукционов подразумевает поступательное снижение начальной цены – максимальная скидка может составить 50%. Торги без объявления цены позволяют участникам самим предлагать стоимость, за которую они готовы приобрести парковочное место. Победителем в обоих случаях становится тот, кто предложил наиболее высокую цену. Заявочные кампании по объектам уже идут и завершатся в период с 22 по 29 сентября.

  Город до конца года объявит пять аукционов по комплексному развитию территорий

Ранее мы сообщали о том, что машино-места остаются самыми востребованными лотами на городских торгах.

18 сентября 2022 20:34


АКТУАЛЬНО