CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Пионер» инвестирует 21 млрд рублей в клубный дом на набережной Москвы-реки

Девелоперская компания «Пионер» инвестирует 21 млрд рублей в клубный дом и бизнес-центр на набережной Москвы-реки в Даниловском районе. Строительство планируется завершить 2025 году, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«Компания «Пионер» получила разрешение на строительство проекта Opus, который включает в себя клубный дом класса делюкс и бизнес-центр класса А. «Пионер» планирует завершить строительство зданий общей площадью 73 500 квадратных метров в 2025 году. Проектное финансирование в размере 21 млрд рублей предоставлено АО «Альфа-Банк»», – говорится в сообщении.

Малоэтажный клубный дом площадью 36 700 квадратных метров расположится по адресу: улица Дербеневская, владение 1. Фасад здания обращен к воде, панорамное остекление каждой квартиры открывает виды на реку. Во внутреннем дворе дома обустроят дорожки с подсветкой, газоны с декоративными насыпными холмами, детские игровые зоны. Дом спроектирован российским архитектурным бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

На участке также расположится бизнес-центр класса А высотой 13 этажей, общей площадью 36 800 квадратных метров. На первых этажах как офисной, так и жилой части – торговая инфраструктура площадью 4700 квадратных метров.

Клубный дом и бизнес-центр станут частью комплексного развития территории между Садовым кольцом и набережной Москвы-реки, прокомментировала коммерческий директор компании «Пионер» Диана Нилиповская.

«Компания уже строит здесь комплекс небоскребов (Летниковская, 11), Opus станет новым этапом развития локации, которая сейчас имеет статус второго «Сити» как развитый и востребованный деловой кластер. Мы видим колоссальные перспективы в районе «полуострова Павелецкой» и как престижного места для жизни, поэтому прорабатываем дальнейшее развитие еще нескольких участков в окружении», – цитирует ее пресс-служба.

«Пионер» с 2001 года специализируется на строительстве многофункциональных комплексов, жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге с последующим управлением и сервисным обслуживанием. В портфеле девелопера – более 2 млн квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости и еще 2,5 млн квадратных метров – в проектировании.

  Банк «ВТБ» запустил ипотеку на готовые частные дома под 5,75%

Ранее мы писали о том, что Альфа-Банк профинансирует строительство нового проекта OPUS компании «Пионер».

19 сентября 2022 16:47


АКТУАЛЬНО