CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Певица Согдиана рассказала, как отсудила у застройщика более миллиона рублей

Певица Согдиана смогла отсудить у застройщика 1 миллион 255 тысяч рублей. Об этом сама певица рассказала журналистам.

Со слов звезды, еще в 2019 году она купила у АО «Лобачевского 120» квартиру в строящемся доме. Площадь – 80 квадратов, обещанный срок сдачи – лето 2021 года. Однако в положенный срок жилье не сдали, а на официальном сайте появилось сообщение о том, что стройка затягивается из-за коронавируса.

«При этом все мы прекрасно знаем, что во время пандемии строительные площадки не закрывались, стройка продолжалась, – рассказала Согдиана агентству РИИА.РФ. – Это стало «первым звоночком» – значит, с застройщиком что-то не так. Тогда я решила вернуть вложенные деньги через суд».

Что важно: в строительство Согдиана инвестировала чуть больше миллиона, остальные средства должны были вноситься поэтапно. Однако из-за того, что «этапы» растянулись и были нарушены все сроки, указанные в договоре об участии в долевом строительстве, певица потребовала через суд вернуть предоплаченную сумму, примерно столько же – неустойку, и еще 500 тысяч – морального ущерба. В итоге иск был подан на 3 миллиона рублей. Вот только судья, рассмотрев обстоятельства дела, удовлетворил его лишь частично – от застройщика певица получит только 1 миллион 255 тысяч рублей.

Кстати, своей квартиры в столице у Согдианы нет. Вместе с семьей  она проживает в загородном доме в Подмосковье.

«Строили дом «с нуля» в самый кризис, – вспоминает певица. – Только начинали строить коттеджный поселок, только землю выделили, там было всего два дома. Помню, ребята, которые ставили наш дом, спрашивали: «Вам не страшно?». Курс валют взлетел, все вокруг перестали все покупать и сидели, ждали, что будет дальше. А в нашем поселке стройка только начиналась, и были опасения, что она встанет, на трех имеющихся домах все и закончится. Но ничто не могло меня остановить, решила рискнуть… А сейчас это уже большой элитный коттеджный поселок».

  Сдача готовых офисов замедляется, арендные ставки рискуют снизиться

Ранее мы писали о том, что суд обязал Гарика Сукачева заплатить полмиллиона рублей за коммунальные услуги.

09 октября 2022 15:39


АКТУАЛЬНО