CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 454 квартиры построят на Карельском бульваре по программе реновации

На Карельском бульваре будет возведен дом на 454 квартиры в рамках программы реновации, сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«Жилой дом на 454 квартиры по программе реновации возведут на Карельском бульваре в Дмитровском районе столицы. Эксперты Мосгосэкспертизы провели тщательную проверку предложенных проектных решений, после чего ими было выдано положительное заключение. Согласно утвержденным решениям, запланировано строительство жилого дома «П»-образной формы, состоящего из шести секций переменной этажности. На подземном этаже дома будет расположен паркинг для жителей, а на первом, помимо входных групп, предусмотрены нежилые помещения общественного назначения», – приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Отмечается, что семь квартир приспособят для комфортного и безопасного проживания маломобильных граждан. Во всех помещениях строители выполнят полную отделку. Она включает не просто оклейку стен обоями и укладку пола, но также установку осветительных приборов, выключателей, розеток, монтаж сантехники, кухонной мойки и установку плиты.

Территория вокруг новостройки будет комплексно благоустроена. Здесь запланированы устройство шумозащитного экрана и строительство наружных лестниц, создание проездов и тротуаров. Для взрослых будут оборудованы места для отдыха, для детей – игровые площадки. Предусмотрен комплекс работ по озеленению территории, а также установка малых архитектурных форм.

В ведомстве напомнили, что программу реновации утвердил мэр Москвы Сергей Собянин в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут из старых пятиэтажек в новые квартиры с улучшенной отделкой. Всего будет расселено 5175 домов. Для реализации программы подобрана 561 стартовая площадка.

Ранее мы писали о том, что шесть домов строят и проектируют по реновации в Дмитровском районе.

12 октября 2022 13:12

  На Давыдковской улице возведут дом по реновации более чем на 500 квартир        

АКТУАЛЬНО