CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жители Ново-Переделкина получили первые квартиры по программе реновации

В конце сентября город предложил 56 семьям района Ново-Переделкино квартиры для переезда по программе реновации. За это время большая часть из них определилась с новым жильем, а несколько первых семей уже заключили договоры. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«Программа реновации в Ново-Переделкине началась 30 сентября 2022 года. Город предложил равнозначные квартиры в новостройке на улице Скульптора Мухиной 56 семьям из шести старых домов. За это время 90 процентов из них определились с вариантами квартир, кроме того, первые семьи уже заключили договоры с Департаментом городского имущества», – рассказал Максим Гаман.

По его словам, москвичи из домов 3, 5, 7, 9 и 28 на улице 6-я Лазенки, а также дома 9 на улице 1-я Лукино, переезжают в новостройку на улице Скульптора Мухиной, 11/1.

Сейчас на западе Москвы переселение горожан по программе реновации идет в восьми районах: Ново-Переделкино, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково, Можайский, Очаково-Матвеевское, Филевский Парк, Солнцево и Кунцево.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 жилых домов, и она затрагивает более одного миллиона москвичей.

Ранее мы сообщали о том, что первая новостройка по реновации в районе Ново-Переделкине была передана под заселение.

23 октября 2022 10:43

  В 2022 в Нагорном введут дом по программе реновации

АКТУАЛЬНО