CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четыре паркинга в Южном Бутово и Зеленограде выставят на торги

Предприниматели смогут до конца 2022 года приобрести на открытых аукционах четыре паркинга в Юго-Западном и Зеленоградском административных округах. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В IV квартале этого года город выставит на торги четыре многоэтажных паркинга вместимостью свыше 1400 машино-мест. Три из них находятся в Южном Бутово и один – в Зеленограде. Принять участие в торгах могут любые юридические и физические лица», – приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Он уточнил, что новые владельцы смогут организовать платную парковку или приспособить объекты под шиномонтаж, автосервис или магазин.

Так, на торги будет выставлен шестиярусный паркинг общей площадью 16 200 квадратных метров, рассчитанный на 524 машино-места, по адресу: улица Брусилова, дом 39. В Чечерском проезде единым лотом продадут два здания: еще один шестиярусный паркинг площадью 15 600 квадратных метров на 525 машино-мест и небольшую парковку площадью 496 квадратных метров на 16 машино-мест. В Зеленограде паркинг располагается по адресу: 2-й Западный проезд, дом 2б. Площадь четырехэтажного здания составляет 13 400 квадратных метров, оно вмещает 412 автомобилей.

Все четыре паркинга построены в 2011-2013 годах. Рядом находятся многоэтажные дома и проходят крупные автомагистрали. Ко всем объектам есть подъездные пути, отмечается в материале.

Ранее мы сообщали о том, что 66 машино-мест на северо-востоке Москвы выставили на торги.

24 октября 2022 17:54

  На торги выставлено почти 80 машино-мест на востоке столицы

АКТУАЛЬНО