CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новое общественное пространство для спорта и отдыха появилось у метро «Ясенево»

Столичные власти обустроили общественное пространство у метро «Ясенево» в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО), сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

«Современное комфортное пространство для отдыха и занятий спортом создали в границах улиц Паустовского, Голубинская, Ясногорская и Новоясеневского проспекта», – говорится в сообщении пресс-службы.

Там отмечается, что через квартал пролегают пешеходные маршруты от жилой застройки к станции метро «Ясенево» и к социально значимым объектам – школам, детским садам, поликлинике.

«В этом году в рамках программы «Мой район» расширили дорожно-тропиночную сеть, привели в порядок 13 дворовых территорий, на четырех детских площадках установили современные игровые комплексы с горками, головоломками и качелями, обновили покрытие площадок», – рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что у дома 32, корпус 3 по Новоясеневскому проспекту оборудовали спортивный кластер с футбольным полем, комплексом турников, тренажерами под навесами и столами для игры в пинг-понг.

«Обустроили девять спортивных площадок с оборудованием для силовых и кардиотренировок, сделали теннисный корт, площадки для игры в баскетбол и волейбол, установили парковые качели и садовую мебель, обновили систему освещения», – говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали о том, что МФК с автостоянкой и торговыми площадями введен в эксплуатацию в районе Ясенево.

05 ноября 2022 06:17

  Образовательный центр «Лицеум» стал оператором ДОУ в ЖК «Павелецкая Сити»

АКТУАЛЬНО