CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Офис «Алросы» на Полянке перешел в собственность крупному металлотрейдеру

Трейдер «Металлсервис» стал владельцем особняка общей площадью 4244 квадратных метров в 1-м Казачьем переулке рядом со станции метров «Полянка», следует из выписки Росреестра. Ранее этот объект ранее принадлежал алмазодобывающему холдингу «Алроса». При этом торги по его продаже прошли еще в январе, следует из информации на сайте Российского аукционного дома (РАД), но протокол об их итогах так и не был опубликован.

Как пишет газета «Ведомости», «Алроса» переехала из особняка на Полянке в бизнес-центр «Аквамарин III» на Озерковской набережной еще в 2017 году, купив там около 11 405 квадратных метров площадей. Теперь уже бывший офис, построенный еще в 1862 году, но, по словам двух консультантов, работавших с ним, не имеющий статуса объекта культурного наследия, был признан непрофильным активом.

«В рамках повышения экономической активности» наблюдательный совет компании принял решение о реализации здания в 1-м Казачьем переулке на аукционе «по цене не ниже рыночной» – за 1,085 млрд рублей, сообщала «Алроса» в 2019 году. Но тогда найти покупателей на него не удалось. Не нашлось претендентов на особняк и в марте 2021 года, тогда его пытались реализовать по той же цене. А вот к январским торгам он подорожал до 1,1 млрд рублей, следует из информации на сайте РАДа. Именно по этой стоимости его и приобрел «Металлсервис».

«Металлсервис» называет себя крупнейшим российским металлотрейдером. По его собственным данным, ассортимент группы представлен 20 000 позиций металлопродукции, ежегодно он поставляет около 2,5 млн тонн. По данным «СПАРК-Интерфакса», выручка компании за прошлый год достигла 221 млрд рублей, что в 1,5 раза превышает показатели 2020 г., чистая прибыль – 10 млрд рублей.

  ГК «Кортрос» открывает новое направление в бизнесе – Home Development

Ранее мы писали о том, что «дизайн-пространство» квартала Først от Forma стало самым титулованным стартовым офисом.

03 июня 2022 05:19


АКТУАЛЬНО