CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Алтуфьево лидирует среди московских районов по приросту предложения новостроек

Аналитики риелторского агентства Est-a-Tet провели анализ предложения новостроек в российской столице – городе Москве. Наиболее сильный рост параметр продемонстрировал в районе Алтуфьево.

«Первое место по росту экспозиции занимает Алтуфьевский район, где за квартал экспозиция выросла в 2,1 раза и составила 29 500 квадратных метров. На втором месте – Москворечье-Сабурово (+95%, 27 300 квадратных метров), третье место у Южного Чертанова (+80%, 24 200 квадратных метров)», – говорится в сообщении. 

На четвертой строчке, по данным указанной компании, расположился район Северное Медведково, в котором объем продаваемых площадей в новостройках класса «комфорт» вырос за квартал на 62%, достигнув 11 600 «квадратов». На пятом же месте – Филевский Парк. Здесь квартальный рост предложения нового жилья вырос на 57%, до 20 400 «квадратов».

Стоит отметить, аналогичная ситуация наблюдается и в более «высоком» классе жилья, при этом упор девелоперы делают на высотные здания. Как мы сообщали ранее, предложение премиальных и элитных небоскребов в Москве увеличилось в два раза. Их доля в общем числе предложения сегмента достигла 33%. В рейтинге учитывались проекты с максимальной высотой корпусов, превышающей 100 метров.

02 января 2023 13:38

  На вторичное жилье в России приходится 70% спроса

АКТУАЛЬНО