CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство двух корпусов в составе ЖК «Люблинский парк»

В границах части реорганизуемой производственной зоны 58-I «Люблино» появились два жилых корпуса 9 и 10. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Как стало известно, дома возведены на Люблинской улице, дом 74 в рамках реализации утвержденного проекта планировки территории, ограниченной железнодорожными путями Курского направления, Люблинской улицей, улицей Нижние поля и улицей Перерва. Сообщается, что корпуса входят в состав жилого комплекса «Люблинский парк».

«Общая площадь корпусов – более 44 тысяч квадратных метров. На первых этажах домов откроются магазины, кафе и другие сервисы. Во дворе запланировано строительство детских площадок и рекреационных зон», – уточнил Сергей Левкин.

Жилой квартал «Люблинский парк» расположен на юго-востоке Москвы, в шаговой доступности от станции метро «Братиславская» и станции МЦД «Перерва»

Проект жилого комплекса предусматривает 54 жилых корпуса, три школы, семь детских садов и поликлинику. В районе работают торговые центры, школы, детские сады, поликлиники и спортивные центры. Рядом находятся усадьба Люблино, скверы и парки.

По словам Сергея Левкина, близость парковых зон, объектов здравоохранения и транспортных узлов к жилым районам положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что началось строительство детского сада на 325 мест в составе жилого комплекса «Люблинский парк».

17 февраля 2023 18:35

  Более 330 000 адресов присвоили столичным объектам в 2023 году

АКТУАЛЬНО