CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр столицы рассказал, когда будет запущен Северный дублер Кутузовского проспекта

Старт запуска Северного дублера Кутузовского проспекта запланирован в 2023 году. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Москве возводится уникальное, грандиозное сооружение – Северный дублер Кутузовского проспекта. Дорожная инфраструктура, которая реализуется впервые в России за счет частного инвестора на 100%. Город делает свою работу, связанную с инженерными сетями, улично-дорожные сети, которые примыкают к дублеру. Это большой инвестиционный проект», – заявил Сергей Собянин.

Мэр добавил, что появление Северного дублера Кутузовского проспекта улучшит транспортную доступность порядка 700 тысяч жителей, проживающих вблизи. По его словам, впервые в России будет использована система оплаты онлайн без контрольных пунктов. Систему начнет работать к 1 июля.

Напомним, что дублер станет продолжением платной трассы – северного обхода Одинцово – и дойдет до делового центра «Москва-Сити». Таким образом он улучшит транспортную ситуацию на западе столицы. Также эта дорога сделает более комфортным въезд на платный дублер трассы М-1 «Беларусь».

Общая протяженность со съездами и искусственными сооружениями составит более 20 км. За счет создания альтернативного пути от М-1 до «Москва-Сити» перепробег автотранспорта сократится на 3 км, а время в дороге – в среднем на 17 минут.

Ранее мы сообщали о том, что комплексное развитие территорий определит облик столицы на 100 лет.

24 марта 2023 21:13

  Начались работы по реконструкции станции «Беговая» МЦД-1

АКТУАЛЬНО