CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы самые популярные у предпринимателей, берущих земли для сельского хозяйства, округа Подмосковья

В I квартале текущего года более 270 га земли сельскохозяйственного назначения было реализовано через торги в Московской области. Самыми востребованными среди предпринимателей стали участки в пяти горокругах: Лотошино, Рузском, Дмитровском, Шатура и Шаховская, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.

Среднее количество участников на аукционах составило 3 человека на лот.

С начала года городской округ Лотошино стал лидером в регионе по площади вводимых в хозяйственный оборот земель сельхозназначения. Здесь зафиксировано среднее количество участников на лот – 5 человек, а показатель итоговой арендной платы превысил начальные значения в 20 раз.

«Предпринимательская деятельность позволяет развивать в Подмосковье сельское хозяйство, создавать новые рабочие места и приобретать фермерскую продукцию у местных производителей», – отметила министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

В Подмосковье доступно более 30 таких участков общей площадью более 643 га в 13 городских округах Подмосковья. Ознакомиться с актуальными предложениями по аренде или продаже лотов под сельскохозяйственную деятельность можно на Портале ЕАСУЗ.

Напомним, губернатор региона Андрей Воробьев говорил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области. Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.

Ранее мы писали о том, что в России выдают все меньше кредитов по сельской ипотеке.

05 апреля 2023 04:01

  Названы районы Подмосковья с самыми дорогими домами

АКТУАЛЬНО