CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Киевская площадь» приобрела усадьбу в центре города под гастромаркет

Компания «Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Алиева купила усадьбу в центре Москвы под строительство гастромаркета.

«Киевская площадь» приобрела усадьбу Студенец в парке «Красная Пресня» в центре столицы. Усадьбу планируется реставрировать, а после создать там гастромаркет.

Усадьба была построена в XVIII веке, но уже не имеет статуса исторической постройки, поэтому проблем с реконструкцией у новых собственников возникнуть не должно. Усадьба с 1990-х годов, когда ее хотела отреставрировать мэрия города, неоднократно меняла владельцев. Теперь же реконструкция здания может обойтись «Киевской площади» в 1,5 миллиарда рублей. После чего там станет возможным возведение новой гастроплощади.

Компания Нисанова и Илиева уже владеет фудмаркетом «Депо» на Лесной улице и рынком «Центральный» на Трубной площади.

ГК «Киевская площадь» является одним из крупных владельцев коммерческих площадей в столице. Так, ей принадлежат ТРЦ «Европейский», ТЦ «Гранд», спортивный комплекс «Олимпийский» на проспекте Мира, гостиница «Украина» и другие объекты. Их общая площадь – около 3,9 млн квадратных метров.

Ранее мы рассказывали о том, что «Киевская площадь» планирует построить на юге столицы логопарк вместо тематического Ferrari World парка.

11 октября 2021 17:29

  Реставрацию кинотеатра «Ударник» включили в список инвестиционных приоритетных проектов

АКТУАЛЬНО