CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Квартал в «ЗИЛ-Юг» построят по проекту архитектурного бюро WALL

Квартал 3.3 в новом жилом квартале «ЗИЛ-Юг» от ГК «Эталон» построят по архитектурному проекту бюро WALL. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Микрорайон площадью 71 тысяча квадратных метров будет иметь разную этажность, снижающуюся по мере приближения к парку. При этом сам квартал будет как бы слит с парком. Вокруг домов будут проходить бульвары, у жителей будет собственный парк. Все вокруг будет в зелени, в гармонии с природой, отмечает Кузнецов.

«На участке есть парк с пешеходными бульварами и небольшие приватные дворы, что дает множество вариантов проведения досуга и сценариев жизни в городе. Жилые кварталы проницаемы: они разделены пешеходными бульварами, что позволяет парку слиться с застройкой в единое целое. Здесь все элементы жилой среды интегрированы в парк, а природа становится неотъемлемой частью образа жизни людей, ежедневного маршрута передвижения», – говорит архитектор.

«ЗИЛ-Юг» является одним из самых крупных проектов благоустройства и реорганизации территории в Москве. Его площадь – 109 га. Он хорошо обеспечен транспортной инфраструктурой: рядом находятся станции метро и МЦК.

Ранее мы рассказывали о том, что на территории ЖК «Зиларт» началось строительство детского сада.

10 ноября 2021 16:06

  Вместо торгово-офисного центра в Новогиреево построят два спортивных объекта

АКТУАЛЬНО