CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В бизнес-квартале «Прокшино» завершены монолитные работы

Девелоперская группа «А101» завершила монолитные работы в первой очереди бизнес-квартала «Прокшино». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу девелопера.

«На сегодняшний день в бизнес-квартале «Прокшино» завершены все монолитные работы, а также кладка наружных стен. Сейчас на объекте практически завершена прокладка наружных сетей тепло- и водоснабжения, ведется подготовка к их пусконаладке. Кроме того, продолжается кладка внутренних стен, до конца года строители приступят к устройству кровли и монтажу внутренних инженерных систем. Все работы идут в соответствии с принятым графиком», – цитирует пресс-служба слова руководителя группы проектов коммерческих и производственных объектов «А101» Дарья Нестерова.

Отмечается, что данный бизнес-квартал – первый крупный проект компании в сегменте многофункциональных объектов делового назначения. В целом проект предполагает строительство у метро «Прокшино» пяти офисных зданий суммарной площадью более 177 тысяч квадратных метров, а совокупный объем инвестиций оценивается в 17,3 млрд рублей.

ГК «А101» – это инвестиционно-строительный холдинг, собственный земельный банк группы представляет собой участки общей площадью более 2100 га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что в бизнес-квартале «Прокшино» появится гибридный торговый центр.

30 ноября 2021 19:08

  Стало известно, когда откроют здание ИНИОН РАН, уничтоженное пожаром в 2015 году

АКТУАЛЬНО