CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Система отопления в трех корпусах проблемного ЖК «Царицыно» полностью запущена

Пробный запуск системы отопления на корпуса второй очереди 23, 24, 25 проблемного жилого комплекса «Царицыно» прошел успешно – тепло бесперебойно поступает во все помещения корпусов. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, в конце ноября 2021 года была осуществлена подача теплоносителя на индивидуальные тепловые пункты (ИТП), откуда тепло стало поступать в помещения автостоянок, технические этажи и жилые помещения указанных корпусов.

Также на корпуса 23-25 получены акт об осуществлении технологического присоединения и допуск в эксплуатацию приборов учета, необходимые для подачи электроэнергии по постоянной схеме. Ведется опломбирование счетчиков: на корпусе 23 работы завершены, на корпусах 24-25 – на финальном этапе. В жилой части корпусов 23-25 проведены пусконаладочные работы пожарных слаботочных систем. В подземной части аналогичные работы находятся на завершающем этапе. Параллельно на указанных корпусах ведутся работы по устранению замечаний для последующего получения заключения о соответствии и ввода в эксплуатацию.

Вместе с тем на корпусе 27 завершены основные монолитные работы. На корпусе идут работы по возведению наружных и внутренних стен и перегородок. На корпусе 28/29 на секциях 1-5 продолжаются монолитные работы. В корпусах 30 и 31 ведется утепление лестничных клеток, штукатурка внутренних и наружных стен, кладка санузлов, работы по монтажу инженерных систем. Производится подготовка лифтовых шахт к монтажу оборудования.

В корпусе 31 также завершается кирпичная кладка наружных стен, на секциях ведется монтаж оконных блоков, внутренних инженерных коммуникаций.

Продолжается прокладка теплотрассы для подключения корпусов 27-31 к тепловым сетям. До конца года планируется провести полный комплекс работ по обеспечению их системой отопления: закольцовку, промывку, опрессовку, пусконаладку.

Возведение ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7 (ЮАО), началось в 2006 году. Застройщик-банкрот АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию. В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов.

  Уход международных компаний ударил по премиальным бизнес-центрам

Ранее мы сообщали о том, что два дома по реновации в районе Царицыно поставили на кадастровый учет.

12 декабря 2021 01:02


АКТУАЛЬНО