CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Тайнинской улице построят дом с фасадами «в крапинку» из кирпича

Жилой дом по программе реновации в Лосиноостровском районе получит фасады, выполненные в натуральном оттенке из кирпича. Общая площадь здания составит порядка 17 тысяч квадратных метров, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Здание представляет собой двухсекционный дом. В качестве основного облицовочного материала решено использовать пиленый кирпич двух оттенков. В качестве базового выступает насыщенный кофейный цвет, также добавлены «крапинки» из желтого кирпича. За качеством домов по программе реновации следит лично мэр Москвы Сергей Собянин, и каждый проект сбалансированный в плане качества архитектуры и комфорта для будущих жильцов», – рассказал Кузнецов.

Дом с комплексным благоустройством территории построят по адресу: Москва, Тайнинская улица, владение 9/5. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

На первых этажах здания предусмотрены помещения, где в будущем откроются необходимые городские сервисы – магазины, парикмахерские, аптеки и так далее. Во дворе будут площадки для детей всех возрастов, а также спортивные зоны. Проектировщиком выступает ООО «ПИК-проект».

Ранее мы сообщали о том, что в Лосиноостровском районе передадут дом под заселение по программе реновации.

14 декабря 2021 10:58

  В районе Старое Крюково сдан дом по программе реновации на 180 квартир

АКТУАЛЬНО