CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве начала работу выставка «Мир глазами зодчих»

Выставка «Мир глазами зодчих», на которой московские зодчие выставляют свои художественные работы, открылась традиционно в канун новогодних праздников в «Доме на Брестской». Помимо выставочной части, гостей ждет насыщенная деловая программа, новогодние мастер-классы.

В приветственном слове в честь открытия мероприятия руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин отметил, что выставка проводится с 2002 года и занимает особое место в культурной жизни Москвы.

«Яркий талант авторов представленных работ показывает, что развитием города занимаются одаренные, неординарные люди, тонко чувствующие красоту», – подчеркнул руководитель департамента.

Он также обратил внимание, что среди аудитории мероприятия есть те, кто выставляет свои работы с самого первого года проведения выставки.

«В их числе – советский и российский архитектор, художник, почетный профессор МАРХИ и почетный член Российской академии архитектуры и строительных наук Демидов Серафим Васильевич, которому в январе следующего года исполнится 103 года», – отметил Левкин.

В этом году Серафим Васильевич представил четыре работы: шикарный осенний букет на черном фоне, написанный маслом, акварельная «Узбекская керамика», графичные «Две рамы» и автопортрет художника в интерьере.

Открыла выставку директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

«Из года в год растет не только число наших авторов, но и разнообразие их работ. Сегодня выставочное пространство наполнено живописью, графикой, фотографиями, произведениями прикладного искусства: батик, изделия из глины, дерева, керамики. И все работы объединяет красота, гармония и творческое восприятие мира!» – сказала она.

Для посещения мероприятий выставки необходимо зарегистрироваться на странице события на сайте «СтроимПросто».

18 декабря 2021 01:37

  В Москве появился спрос на элитные «блогерские» квартиры

АКТУАЛЬНО