CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Филатов луг» планируют достраивать летом

Девелопер «Инград» планирует достраивать ЖК «Филатов луг» в июне 2022 года. Об этом пишет РИА «Недвижимость» со ссылкой на президента компании Антона Ежкова.

Девелоперская компания «Инград» начнет достраивать оставшиеся корпуса ЖК «Филатов луг» в Новой Москве, возведение которых было заморожено. На данный момент достроены и сданы в эксплуатацию четыре корпуса из десяти. Полностью же закончить проект планируется в 2024 году. 

Напоминаем, что конфликт, перешедший в судебную тяжбу, начался между девелопером «Инград» и Росавиацией в 2019 году, что уже несколько лет не позволяет сдать готовые дома. Росавиация оспаривала свое же решение 2017 года о разрешении строительства жилья рядом с аэропортом Внуково. После ведомство начало оспаривать решение, заявляя, что при его выдаче не происходило оценки возможного влияния объекта на работу радиотехники аэропорта. 

После решения суда в 2019 году застройщику было запрещено заключать новые ДДУ (договоры долевого участия), пока идет разбирательство, Росреестру было запрещено осуществлять любые регистрационные записи о ЖК «Филатов луг».

Однако в октябре нынешнего года было выдано разрешение на ввод нового радиолокатора аэропорта Внуково на позиции Зименки, пересмотрены схемы движения самолетов, а Росавиация признала такие меры достаточными для безопасности полетов.

После чего прокуратура инициировала пересмотр судебного решения по ЖК «Филатов луг». В ноябре было принято решение отказаться от иска, а Мосгорсуд снял все ограничения на ввод комплекса. 

После долгого ожидания и постоянных исков жильцы наконец-то начинают получать доступ к своему жилью. До конца этого года выдадут 500 ключей, остальные – до конца февраля.  

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Филатов луг» проведут комплексную проверку для оформления заключения о соответствии (ЗОС).

20 декабря 2021 18:37


АКТУАЛЬНО