CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Объем инвестпрограммы МЖД составил 176 млрд рублей

Объем инвестиционной программы Московской железной дороги (МЖД) в 2021 году составил 176 млрд рублей, сообщил «Интерфакс».

«Инвестиционная программа ОАО «РЖД» в развитие Московской железной дороги в 2021 году была самой большой за последние годы и составила 176 млрд рублей. Из них на развитие центра технического управления (ЦТУ) направлено 91 млрд рублей», – приводятся в сообщении слова начальника МЖД Михаила Глазкова.

В рамках инвестпрограммы выполнен ремонт более 340 километров пути, уложено около 60 километров новых веток, и все это было сделано за 2021 год. Все это позволит увеличить пропускную способность на участках дороги, которые войдут в состав МЦД-3 и МЦД-4 в Москве, а также на Большом кольце для усиления грузового каркаса МЖД.

Например, на станции Лобня открыт сортировочный парк. В Калужской области построена новая железнодорожная ветка протяженностью 8 километров от станции «Людиново-1» до особой экономической зоны «Калуга».

На станции «Казначеевка» в Щекинском районе Тульской области введена в эксплуатацию новая железнодорожная инфраструктура, что позволит отработать до 3,5 млн тонн грузов АО «Щекиноазот».

По словам начальника МЖД, самым значимым событием стало открытие нового вокзального комплекса «Восточный» в Москве.

Ранее мы сообщали о том, что станция «Курская-Пассажирская» МЖД будет реконструирована.

28 декабря 2021 18:29

  Свыше 22% договоров ДДУ в Москве заключается в ТиНАО

АКТУАЛЬНО