CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Марьина Роща ввели в эксплуатацию ЖК Jazz

Жилой квартал Jazz введен в эксплуатацию в районе Марьина Роща на северо-востоке столицы. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В районе Марьина Роща введен в эксплуатацию жилой квартал Jazz, в составе которого построены шесть жилых и один офисный корпус общей площадью более 95 500 квадратных метров», – заявил Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, в одном из корпусов расположен детский сад с уличной инфраструктурой. Здесь планируется разместить развивающую детскую площадку, выполненную с использованием натуральной древесины, которая представляет собой маршрут со звуковыми, сенсорными и оптическими эффектами.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, проект реализован девелопером Sminex по адресу: улица Сущевский Вал, дом 49 (СВАО).

«Всего в квартале Jazz создана 351 квартира и 134 апартамента. В трехуровневом паркинге предусмотрено 442 машино-места. Оригинальные фасады корпусов объединены общим стилем европейской архитектуры timeless. Они выполнены с использованием натуральных материалов», – отметила Анастасия Пятова.

Глава комитета добавила, что в составе квартала также спроектирован двор-парк – закрытая территория с зелеными оазисами для тихого отдыха.

Ранее мы сообщали, что новостройку возле станции метро «Марьина роща» ввели в эксплуатацию.

21 января 2022 13:28

  Как семье с ребенком получить ипотеку от 2,5% – инструкция CUD.NEWS

АКТУАЛЬНО