CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Объем сделок со складами в Московском регионе сократится в 2022 году

Объем сделок по аренде и продаже складов в Московском регионе в наступившем году ожидается на уровне 2,2 миллиона квадратных метров, что на 14% меньше прошлогоднего результата. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на консалтинговую компанию JLL .

«В 2022 году рынок складской недвижимости продолжит оставаться в центре внимания как арендаторов, так и инвесторов. Тем не менее мы ожидаем небольшого снижения объема сделок в Московском регионе вследствие низкой вакантности, которая сдерживает реализацию спроса. Объем сделок аренды и продажи складских площадей в 2022 году составит около 2,2 миллиона «квадратов», – сказано в сообщении агентства.

В нем отмечается, что в наступившем году в регионе введут 1,8-2 миллиона квадратных метров складов, а это на 50-60% выше значения прошлого года. Однако даже при таком высоком объеме он не будет рекордным: в 2013 году на рынок вышло свыше 2,6 миллиона квадратных метров складских площадей.

JLL – консалтинговая фирма, специализирующаяся на оказании профессиональных услуг в сфере недвижимости и управления инвестициями.

Ранее мы сообщали о том, что объем сделок со складами в Санкт-Петербурге увеличился почти в три раза.

31 января 2022 22:28

  В январе рынок элитного жилья Москвы впадет в спячку

АКТУАЛЬНО