CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье участились случаи нарушения тишины строителями

Девять строительных компаний в Подмосковье привлекли к ответственности за шум, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления содержания территорий Московской области.

В Московской области увеличилось число нарушений, связанных с превышением допустимых значений по шумности при работе строительной техники. В связи с этим властями были приняты соответствующие меры в отношении примерно десятка компаний.

«В январе 2022 года инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области привлекли к административной ответственности девять строительных организаций за нарушение правил областного законодательства в сфере соблюдения тишины и покоя граждан при проведении работ в обеденное и ночное время», – говорится в пресс-релизе.

В нем также отмечается, что основное число нарушений тишины зафиксировано в городских округах Красногорск, Пушкино и Мытищи.

«Все строительные компании приняли оперативные меры по недопущению нарушений тишины в будущем. Все выявленные нарушения устранены», – приводятся в сообщении слова руководителя Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светланы Аиповой.

Ранее мы писали о том, что создано новое ведомство, которое будет следить за порядком и чистотой во дворах жилых домов всех городов Московской области.

01 февраля 2022 12:42

  Рядом с Воронежем построят город-спутник с населением 40 000 человек

АКТУАЛЬНО