CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти оборудуют подъездную дорогу к зданию Гагаринского и Хамовнического судов

Москомэкспертиза сообщает, что согласован проект «Строительство подъездной дороги к административному зданию Гагаринского и Хамовнического районных судов».

Здания расположены по адресу: улица Большая Черемушкинская, владение 2А/4, Академический район, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Известно, что проект включает в себя строительство участка улично-дорожной сети от начала Большой Черемушкинской улицы до корпуса 5, дома№ 2. Кроме того, проектом предусмотрено строительство двух открытых автостоянок на 84 и 30 машино-мест.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, проект подъездной дороги обеспечит транспортное обслуживание Хамовнического и Гагаринского районных судов.

Он рассказал, что участок строительства расположен вблизи пересечений улиц Карьер и Большая Черемушкинская с Московским центральным кольцом (МЦК), поэтому для пешеходов обеспечат наземный переход. Также властями запроектировано переустройство инженерных коммуникаций: дождевой канализации, уличного освещения.

«Движение пешеходов будет организовано по проектируемым тротуарам шириной два метра, а переход проезжей части – по наземным нерегулируемым пешеходным переходам. Будут установлены дорожные знаки и нанесена разметка», – пояснил Леонов.

Для маломобильных групп населения устроят допустимые продольные и поперечные уклоны на тротуарах, которые сделают из гранитных плит, установят пониженный бортовой камень, положат наземные тактильные указатели желтого цвета в местах сопряжения тротуаров, оклеят опоры освещения световозвращающей пленкой.

Леонов уточнил, что будущий проект содержит в том числе перечень работ по благоустройству территории и ее озеленению.

Ранее мы писали о том, что все плановые показатели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году будут выполнены. На сегодняшний день около 70% всех регионов заключили контракты по дорожным работам.

10 февраля 2022 15:46

  Завершена одна из самых сложных тоннелепроходок на Большом кольце метро

АКТУАЛЬНО