CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы районы Москвы с самыми дорогими новостройками

Специалисты Skolkovo Realty  назвали районы с самыми дорогими новостройками. Информацию об этом передает пресс-служба агентства элитной недвижимости. 

Самые дорогие по стоимости квартиры в новостройках, отмечает пресс-служба, продаются в Хамовниках. Там средняя стоимость лотов достигает 297,3 млн рублей. На Арбате можно приобрести жилье, имея на счету от 65,1 до 400 млн рублей. Третью позицию этого топа занимает Таганский район, где средняя стоимость квартиры достигает 160,7 млн рублей.

Также эксперты отметили, что сейчас существенно вырос внутренний рынок премиум-жилья, так как многие отказались от инвестиций в зарубежную недвижимость. Это связано с тем, что из-за пандемии выезд в большинство зарубежных стран оказался закрыт и покупатели высокобюджетной недвижимости обратились на внутренний рынок. Подобное явление привело к ажиотажу и нехватке ликвидных предложений в элитном сегменте.

Skolkovo Realty – это агентство элитной недвижимости, распространяющее свою деятельность не только на российский рынок, но и на заграничный. Специалисты компании помогают в поисках жилой и коммерческий элитной недвижимости.

К слову, с мнением аналитиков Skolkovo Realty согласны и эксперты компании «Метриум». Как мы ранее сообщали, эксперты заметили самый резкий всплеск спроса на премиальные новостройки по меньшей мере с 2018 года. Как отмечается, в четвертом квартале 2021 года число заключенных ДДУ этом сегменте увеличилось в 2,1 раза, если сравнивать с аналогичным периодом 2020 года. 

В то же время из-за высокой покупательской активности  за последние два года число проектов премиум-класса в продаже заметно сократилось. Эксперты считают, что дефицит на этом рынке только больше стимулировал спрос. Многие поспешили вложить деньги в предложения, которые уже имеются в продаже.

17 февраля 2022 12:13

  Средний размер кредита на строительство ИЖС в России составляет 3,9 млн рублей

АКТУАЛЬНО