CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Первомайском появится ФОК с расширенной функцией

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД) приняла решение внести изменения в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории, находящейся в поселке Первомайский, для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, по результатам внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) земельный участок может быть выставлен на торги для размещения физкультурно-оздоровительного комплекса с объектами культуры, бытового обслуживания, торговли. Общая площадь участка – 0,89 га. Суммарная поэтажная площадь – 4450 квадратных метров.

Общая площадь самого ФОК составит не менее 3000 квадратных метров.

Напомним, что в 2022 году в столице начнется строительство четырех ФОК. Физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в Гольянове и Бибиреве.

Таким образом, общая площадь  ФОК на Алтайской улице в Гольянове составит около 3900 квадратных метров. В спортивном центре обустроят два бассейна: длиной 25 метров для взрослых и длиной 10 метров для обучения плаванию детей.

Общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса на Алтуфьевском шоссе в Бибиреве составит около 4200 квадратных метров. Здесь оборудованы бассейны длиной 25 метров, а также 10 метров для детей. Они предназначены для оздоровительного плавания и детских тренировок.

Кроме того, новый четырехэтажный комплекс площадью около 6000 квадратных метров будет расположен на месте сноса здания спортивно-оздоровительного комплекса «Раменки». Напомним, что он существовал с 1989 года.

Ранее мы писали о том, что многофункциональный комплекс «Боровка» построят в Ново-Переделкине. В комплексе будут предусмотрены физкультурно-оздоровительный комплекс, магазины, банки, объекты бытового обслуживания офисы, кафе, автосервис.

18 февраля 2022 19:45

  В Северном округе столицы построят 6 школ и 7 детских садов по программе комплексного развития территорий

АКТУАЛЬНО