CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подольске продолжается достройка проблемного детсада

Специалисты в Подольске продолжают работы по завершению строительства детского сада – долгостроя, который расположен в микрорайоне Красная Горка. Ранее объект строительства на Колхозной улице был оставлен инвестором. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте находятся 60 рабочих и три единицы техники. Ведутся фасадные, отделочные работы, монтаж инженерных сетей. Закуплено необходимое оборудование», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что завершение строительных работ в рамках госпрограммы планируется в 2022 году и подрядчиком по строительству проблемного детского сада является ООО «Триумф».

Также известно, что трехэтажное здание рассчитано на 340 воспитанников. В детском саду, согласно проектной документации, предусмотрено размещение групповых ячеек с игровыми и спальными комнатами, актовый и физкультурный залы, пищеблок, медицинские и методические кабинеты. Вблизи здания детсада выполнят работы по комплексному благоустройству: будут установлены теневые навесы, запланировано благоустройство игровой и спортивной площадки для детей.

Согласно данным, которые приводит правительство Московской области, то в 2022 году также планируется построить ряд детских садов. Новые объекты образования появятся в поселке Лопатино Ленинского городского округа (на 200 мест), в Мытищах (на 150 мест) и в Одинцове (на 400 мест). В следующем году новые детские сады построят в Люберцах (на 350 мест), в Королеве (на 250 мест), в Щелкове (на 125 мест) и в Подольске (на 240 мест). Также в Одинцовском округе также появится детский сад, рассчитанный на 400 малышей в смену. Здание расположится на Кутузовской улице. Там обустроят игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, медкабинеты, а также административные и вспомогательные помещения. В 2024 году в городском округе Красногорск намерены возвесвести воспитательно-образовательный комплекс. Данное здание разделят на функциональные блоки, относящиеся к детскому саду и школе.

  Завершена комплексная реконструкция стадиона «Москвич» в Текстильщиках

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье благоустроят «Детский сад КГБ».

22 февраля 2022 18:16


АКТУАЛЬНО