CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство сумело остановить рост цен на металлургическую продукцию

Рост цен на продукцию металлургов был остановлен. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе совещания с президентом страны Владимиром Путиным.

«По поручению председателя правительства мы провели встречу с металлургами. В результате которой могу сказать, что у нас остановлен рост цен на продукцию металлургов», – подчеркнул Хуснуллин.

В заявлении вице-премьера отмечается, что на внутреннем рынке потребляется 42 миллиона тонн черных металлов в год.

«Из них (черных металлов) 29 миллионов тонн, или почти 70%, потребляет строительная отрасль! Таким образом, поддерживая строительную отрасль, мы серьезно поддержим металлургов. Это очень важная составляющая, и надеюсь, что мы найдем здесь все решения», – сообщил вице-премьер во время своего доклада.

Стоит подчеркнуть, что после его выступления данную меру также поддержал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, отметив важность этой отрасли.

Ранее мы сообщали о том, что доля иностранных производителей на российском рынке строительных материалов не превышает 4%. В основном из-за рубежа поставляется плитка, сантехнический фаянс и сухие строительные смеси.

23 марта 2022 17:44

  На квартиры в ЖК «Life-Варшавская» предлагают субсидированную ипотеку от Сбербанка

АКТУАЛЬНО